Садоводческое некоммерческое товарищество
КОЛОС
Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, деревня Сярьги

Уважаемы члены СНТ «Колос»!

Многие из вас вчера и сегодня получили рассылку с уведомлением о проведении ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов садоводства и многие из вас сегодня задали вопрос, кто сегодня председатель СНТ «Колос».

Правление СНТ «Колос» сообщает, что у нас председатель СНТ «Колос»
Владимирова Елена Владимировна, которая подтвердила свои полномочия протоколом общего собрания с решениями и о чём есть запись в ЕГРЮЛ.

По решению правления от 23.10.2022г​ и ​ 03.12.2022г. действующее правление в составе Бабановой О.А, Бичурина О.М., Голубева С.В., Мусина А.О., Нетягина В.М., Сорокина С.В., Честных С.И. сообщает, что не поддерживает требование к председателю Владимировой Е.В. членов правления Цибулькиной С.П. к проведению ею общего собрания 17.12.22 ( по уточнённым данным 18.12.22) и считает, что его инициируют люди, не подтвердившие свой статус членов правления ни одним из документов, а в первую очередь протоколом собрания на котором они якобы были выбраны.

Мы неоднократно говорили о том, что председатель Владимирова Е.В., как и ревизионная комиссия и члены СНТ требовали от Цибулькиной С.П., Лагуновой Н.Г., Зозули Л.В., Лебедева С.Я., Галактионовой Н.С. и Владимировой Е.А. протокол их собрания с результатами голосования, но протокол не был предоставлен, более того сложилось полное впечатление, что эта группа людей сфальсифицировала результаты своих выборов!

Сейчас у нас во Всеволожском городском суде идут три суда по нашему  СНТ !

Напоминаем, что 28.11.2022г. на предварительном заседании суда у ответчика Цибулькиной С.П. судья затребовал предоставить истцам протокол их собрания и весь пакет документов до 25 декабря 2022 года, так как Цибулькина добровольно не принесла в суд на заседание протокол внеочередного  собрания, на котором она якобы была выбрана председателем.

На 7 февраля 2023 г. назначено следующее заседание суда по иску о признании решений  внеочередного общего собрания членов СНТ «Колос» недействительными.

Заявленное правлением Цибулькиной С.П. ​ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, не может быть проведено, так как идёт суд  ​ ​по иску о признании решений внеочередного общего собрания членов СНТ «Колос» недействительными, на котором было избрано правление Цибулькиной, которое инициирует общее собрание в декабре,
а 13-го декабря 2022г будет​ суд, по иску истцов,​ которые считают не легитимным правление под руководством Владимировой Елены Владимировны и оспаривают собрание по решению которого она стала председателем.

Таким образом, ни та, ни другая сторона не вправе проводить ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ  с выборами и перевыборами до окончания суда, который подтвердит статус одного из председателей, поскольку сейчас статус того или иного председателя и правления, как мы видим, многим ​ садоводам не понятен. Какое законным будет признано судом собрание, то правление и будет руководить садоводством во главе с тем или иным председателем. Напомним, что председатель и правление избираются на срок - два года у нас по Уставу.

Хочется пояснить, что собрание сейчас можно проводить только по инициативе или одной пятой членов СНТ «Колос», либо по требованию ревизионной комиссии, которая может инициировать внеочередное собрание, все остальные органы СНТ сейчас ​ оспариваются в судах!

Правление СНТ «Колос» уведомляет, что до решения суда, проводить собрания в садоводстве по инициативе того правления НЕЛЬЗЯ, а созывать сейчас  собрание по инициативе нашего правления не имеет смысла до времени, когда суд разрешит создавшуюся ситуацию!
Каждое такое собрание, как и его решения, будут оспариваться в судах! И у нас появится 4-е дело и т.д. в суде!

Уважаемые садоводы, Вы спрашиваете: «Ходить или не ходить на собрание Цибулькиной», а мы отвечаем, что придёте вы или не придёте результат будет минусовый, на собрании будет в любом случае ругань, повестка самого собрания абсурдна и ​ всё опять в дальнейшем будет оспариваться в суде! А главное, зачем сейчас выбирать опять председателя,​ если всего-то надо понять, кто из двух председателей сейчас законный и чьё правление действующее законно!