Садоводческое некоммерческое товарищество
КОЛОС
Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, деревня Сярьги

2caa3b81c2a6976f29331c92335ea5e9_500_0_0.jpg

Уважаемые садоводы,

вчера состоялась плановая ежемесячная встреча представителей правления СНТ «Колос» и председателя Владимировой Е.В. с главой администрации  МО «Бугровское сельское поселение» Купина Ириной Вениаминовной.

 Во встрече участвовали по заявленным со стороны СНТ «Колос» вопросам:

Заместитель главы администрации по ЖКХ, благоустройству и безопасности - Нилов Андрей Анатольевич;

Заместитель главы администрации по общим вопросам  - Ломашевская  Светлана Геннадьевна;

Главный специалист по землеустройству  - Ильин Андрей Иванович.

В ходе встречи были заданы и разобраны  вопросы:

1.     По поводу ремонта дороги на 3 наделе – спуск с ул. Центральная на ул. Главная до шлагбаума.

2.     По вопросу земельных участков под номерами №111А, 112А, которые заявлены в повестки дня собрания, которое инициирует Цибулькина С.П. и её компания, называющая себя правлением.

3.     По поводу земельного участка, который находится не в собственности СНТ, но на нём построено здание  правления и ангар для техники и хозяйственных нужд.

4.     По поводу выставленной в ЧАТе Цибулькиной и Ко, информации о «согласовании с администрацией МО «Бугровское СП» общего собрания членов СНТ «Колос»» в КДЦ  МО БСП 17 декабря 2022 г..

5.     По поводу мероприятий в Бугровском с.п. на декабрь месяц.

В ходе разговора, был получен ответ от главы администрации Купина И.В., что заявления от Цибулькиной С.П. и других лиц по  согласованию проведения общего собрания членов СНТ «Колос» 17.12.2022 г. лично на её имя и в адрес администрации не поступали и, как и ранее, позиция самой администрации – это не вмешиваться во внутренние дела садоводства. Напомним, что ранее нам был дан развёрнутый ответ от администрации БСП, где указывалось, что именно ревизионная комиссия осуществляет контроль над действиями председателя и правления в СНТ. Однако мы знаем, что требования и просьбы ревизионной комиссии Цибулькина С.П. и её компания игнорируют.

По первому вопросу был получен ответ, что сейчас идёт паспортизация всех дорог, эта дорога – въезд на 3 надел, ещё не попала в реестр, но в работе. Ильин А.И. очень хорошо знает проблему с этой дорогой у нас в СНТ, он поддержал нашу просьбу, рассказал Ирине Вениаминовне  о том,  какой поток воды идёт с ул. Центральная во время дождя и как дорога размывается, просто асфальтная крошка на ней не держится. Длина дороги небольшая, возможность у администрации её заасфальтировать, и согласовать с СНТ отводы для воды есть. Нилов А.А. заверил, что попробует внести эту дорогу в адресную программу работ на 2023 г. и вынести этот вопрос на рассмотрение на заседании  Совета депутатов МО БСП, но проблема в том, что дорога ещё не паспортизирована, как дорога МО БСП.

По второму вопросу дал развёрнутый ответ Ильин А.И., сообщив, что оформление в собственность для продажи неосвоенных до сего времени участков №111А и 112А, не имеющих собственников и не состоящих на кадастровом учёте в собственности СНТ «Колос», при новом законе  ФЗ-217 невозможно. Если начать что-либо делать с этими участками, которые по Постановлению в аренде, их выставят на торги, а право на них будут иметь ветераны боевых действий, многодетные семьи или другие льготники, но само СНТ ничего не получит, участки СНТ «Колос» не принадлежат.

От сюда вывод, что п.13 заявленный в повестке дня ОС Цибулькиной  и Ко утопичный, продать участки и на вырученные деньги что–либо купить или сделать (трактор, машину, прицеп, водопровод, газификацию, подстанции, системы безопасности, дороги) будет нельзя, так как участки не оформить в собственность не на частное лицо с целью продажи, ни на юридическое лицо. Более того Правление ещё в 2021 году на встрече с главой администрации Купина И.В. этот вопрос поднимало и был получен от специалиста аналогичный ответ.

По третьему вопросу  варианты есть, как оформить в собственность  СНТ участок №34 / 3 верх  надел, на котором  уже более 11 лет находится строение – здание правления с ангаром. Нам дали пояснения и к следующей встрече обещали подготовить план, как действовать в решении этого вопроса, поручив это дело главному специалисту по муниципальному имуществу.

По пятому вопросу Ломашевская С.Г. заверила, что будет держать в курсе председателя Владимирову Е.В. обо всех мероприятиях, запланированных в Бугровском с.п. Сообщила, что обычно выставляются афиши во всех деревнях о том или ином культурном мероприятии. На вопрос по поводу новогодних мероприятий обещала уточнить будет ли в этом году паровозик с Дедом Морозом и Снегурочкой в д.Сярьги или нет.

Ломашевская С.Г. в очередной раз сообщила, что юридический отдел рекомендовал администрации БСП и Совету депутатов не вмешиваться во внутренние дела СНТ «Колос», однако депутаты имеют право действовать на своё  усмотрение и нести за это ответственность лично, особенно если их приглашают.

 25.11.2022