Садоводческое некоммерческое товарищество
КОЛОС
Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, деревня Сярьги

Уважаемые садоводы,

18.10.2022г во Всеволожском городском суде состоялось предварительное судебное заседание со встречей сторон.

Иск был подан 20.04.2022г на СНТ " Колос" четырьмя членами СНТ во главе с Цибулькиной С.П. о признании протокола общего собрания недействительным.

Речь шла о собрании, которое проходило в прошлом году и окончилось 10.01.22г.

На судебном заседании 18.10.22 г. Лагунова Н.Г, Зозуля Л.В, Галактионова Н.С не смогли внятно объяснить судье свои требования, подтвердили, что документы по собранию находятся у Цибулькиной С.П., сообщили судье о том, что они планировали уточнить иск, но документы должна была привести Цибулькина С.П.

Судья услышав, что истцы не готовы в данном судебном заседании, но планируют заявить новые требования, учитывая, что оспариваемый протокол никто в суд не предоставил, появление нового соистца, приняла решение перенести заседание суда на новый срок, чтобы дать, время сторонам подготовиться.

 Кто затягивает суд? Когда судья назначил новое заседание суда через 3 месяца, никто из истцов даже не возмутился и не возразил.

Без протокола никто рассматривать дело не будет, и истцы об этом прекрасно осведомлены, а протокол – у Цибулькиной С.П.

 Но главное – не это, относительно судов надо понимать, как вообще разбираются такие иски в суде. Даже на рассмотрении дела в первой инстанции нередко уходит год, и ожидать 18.10.22 г какое то решение суда в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ судебном заседании - просто наивно. 

Впереди у нас еще в ноябре первое заседание суда по делу об оспаривании собрания, проведенного Цибулькиной  и её компанией, а далее судебное заседание по оспариванию Цибулькиной  и её компанией нашего собрания с вами, на котором были приняты важные решения для нашего садоводства по выбору председателя СНТ, по вопросу газификации СНТ, по вопросу передачи электросетей ПАО " Россети Ленэнерго", по вопросу перехода на прямые договора по электричеству, вопросов утверждения сметы и ремонта дорог.

Суды - это рутинная работа, это марафонский бег, а не спринт. Не мы начали эти тяжбы и без помощи юристов нам не обойтись.

Не ведитесь на громкие и быстрые сообщения - "разоблачения" в чате Циб и Ко.

Лично я предоставляю информацию по таким серьезным делам, как суд - не на эмоциях, а на фактах и анализе всего действия в суде.

Желаю всем нам запастись терпением и пониманием.

С уважением,

председатель СНТ «Колос»

Владимирова Елена Владимировна.