Садоводческое некоммерческое товарищество
КОЛОС
Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, деревня Сярьги

Уважаемые,садоводы, члены СНТ "Колос"!

Действующее Правление СНТ  Колос, законно выбранное в январе 2022г ( протокол от 10.01.22) информирует вас о том, что усилиями т.н. "инициативной группы" предпринята попытка рейдерского захвата власти в садоводстве!

Расчетный счет СНТ Колос находится в руках злоумышленников!!!

Текущая административно-хозяйственная деятельность заблокирована!!!

Есть РИСКИ не целевого использования наших с вами денежных средств!!!

Руководитель этой группы бывший бухгалтер СНТ Цибулькина С.П., воспользовавшись вашими доверенностями, а также подписями в листах регистрации и бюллетенях незаконно организованного внеочередного общего очно -заочного собрания от 19 марта 2022г,  по подложному,  сфабрикованному протоколу зарегистрировалась в налоговой инспекции в качестве нового председателя СНТ.

Имеются многочисленные нарушения процедуры организации проведения собрания и сбора доверенностей и подписей!

По имеющейся информации, кворум собрание не имело, а значит его решения ничтожны и это будет доказано в суде.

Протокол группы Инициатива не был опубликован.
На очной части их собрания было членом правления Владимировой Е.В. заявлено, что часть садоводов написали заявления, что были введены в заблуждение и отказываются от своих подписей в бюллетенях и в листах регистрации внеочередного общего собрания.

Многие садоводы были намеренно введены в заблуждение и обмануты!

Правление заявляет, что мы не признаём новое правление и председателя.

Требуем предоставить протокол, бюллетени и лист регистрации, т.н. внеочередного собрания в форме очно-заочного голосования через бюллетень от 19.03.2022г.

14.07.2022г на основании полученных из налоговой документов банк  заблокировал расчетный счет садоводства, на котором находились средства резервного фонда в размере 1 млн рублей, а также 408 107 рублей для оплаты за июнь 2022 года социальных налогов и НДФЛ, услуг
по вывозу мусора, аренды техники для ремонта дорог, а также потребленной
электроэнергии.
15.07.2022 года Цибулькина С.П. получила возможность незаконно распоряжаться этими средствами.

Правление уведомляет, что на данный момент времени, Цибулькиной С.П. подан иск в суд о незаконном её увольнении с должности бухгалтера, с требованием восстановить её в должности, с компенсацией морального вреда, речь идёт о сумме  более  360 тыс. руб. с СНТ., доказательства  суду были представлены ей подложные, на что было указано суду в возражении.

Сейчас назначен суд на 1.08.22. и правление подготовило очередные доказательства суду, чтобы в требованиях  Цибулькиной было отказано.

Мы все помним, причины увольнения бухгалтера и факт того, что она не вернула в СНТ материальные ценности и программы. Но сейчас лицом СНТ стала Цибулькина, как Вы понимаете, она теперь смело может принять иск в суде от самой себя и завладеть  деньгами СНТ, вашими деньгами!

В связи с вышеизложенным, просим садоводов до разрешения ситуации  воздержаться от оплаты членских взносов и электроэнергии на захваченный Цибулькиной С.П. расчетный счет СНТ.

О возможности платежей на старый расчетный счет или открытии нового расчетного счета СНТ сообщим дополнительно.

Кроме того, Правление СНТ обращается ко всем здравомыслящим членам СНТ со следующими просьбами:

1. В течение ближайшей недели до 22.07.2022 года просим проголосовать на организованном Правлением СНТ очередном отчетно-выборном общем собрании, рроходящем в очно-заочной форме по повестке дня от 14 мая 2022г. тех садоводов, которые еще не проголосовали и тех у кого уже на руках бюллетени.

2. Если Вы проголосовали на незаконном т.н. "внеочередном собрании", инициированном Цибулькиной С.П., но решили изменить свое решение в пользу кандидатов в председатели, заявленных в повестке дня от 14 мая 2022г - Владимировой Елены Владимировны или Китова Виталия Николаевича и круга вопросов, предлагаемых действующим законным правлением СНТ, просьба заявить об этом в Правление, что Вы ранее были введены в заблуждение и отзываете свой голос по решениям внеочередного общего собрания от 19 марта 2022г.

Законно выбранное правление продолжает выдачу бюллетеней для голосования по повестке дня  ОС от 14 мая 2022г, её можно получить по договоренности у  Владимировой Елены Владимировны ( тел.: +79110063792)

3. Если Вы были введены в заблуждение относительно целей "инициативной группы" и когда-либо ставили свои подписи под их обращениями, которые были использованы для созыва т.н. "внеочередного собрания", а также в регистрационных листах или бюллетенях их незаконного собрания или давали кому-либо из них доверенности на право голосования, то можете отозвать свою подпись заявлением в произвольной форме, обратившись к членам Правления:
Бичурину О.М, Бабановой О.А, Владимировой Е.В, Голубеву С.В, Мусину О.А, Нетягину В.М., Сорокину С.В, Честных С.И.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ДОПУСТИТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА И ВАШИХ ПРАВ !

Правление СНТ "Колос"
16.07.2022г.